マコトスポーツホーム >  マコトスイミングクラブ双葉トップ > 会員種別と料金

愛媛県今治市 マコトスイミングクラブ双葉

会員種別と料金

施設の紹介はこちら

子供の通年コース

大人向けはこちら

※料金は税込表記です。

ベビー(親子)クラス

 
授業日 授業時間 月会費
月・火・金・土 11:40〜12:25 週1回
4,400円

週2回
4,950円

週3回
5,280円

 

ちびっこ水遊びクラス

「自分でやりたい!」をサポートし、自立心を育てます。

授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 14:45〜15:15 週1回
3,520円

週2回
4,070円
9:15〜9:45 /
12:45〜13:15

 

ちびっこ水泳クラス

水泳を通して、たくさんの大切なことを学びます。

授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 15:15〜16:00 週1回
4,400円

週2回
5,170円
9:45〜10:30 /
13:15〜14:00

 

ジュニアクラス

「たくさんのできた!」が「やればできるんだ!」を育みます。

授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 16:20〜17:20 /
17:40〜18:40
週1回
5,830円

週2回
6,820円

週3回
7,700円
14:20〜15:20 /
15:40〜16:40

 

マスタークラス

授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 17:40〜18:40 週1回
5.830円

週2回
6,820円

週3回
7,700円
15:40〜16:40

 

選手クラス

クラス 授業日 授業時間 月会費
F1
(120分)
月・火・水・金 18:40〜20:40 10,340円
16:40〜18:40
F2
(90分)
月・火・水・金 18:40〜20:10 9,460円
16:40〜18:10
F3
(60分)
月・火・水・金 18:40〜19:40 8,470円
16:40〜17:40
F4
(60分)
月・火・水 17:40〜18:40 7,700円
16:40〜17:40

 

ページトップへ戻る▲

大人の通年コース

子供向けはこちら

※料金は税込表記です。

スタジオ会員

火・金朝のスタジオプログラム

 

授業日 授業時間 月会費
火・金 10:50〜11:20 1,650円

 

ウォーキング会員

朝のウォーキングレッスン

授業日 授業時間 月会費
月・水・土 11:00〜11:30 2,750円

 

ウォーキングプラス会員

朝のウォーキングレッスン(月・水・土)
+ 朝のスタジオレッスン(火・金)又はフリー(火・金の11:00〜11:30)

授業日 授業時間 月会費
月・水・土 11:00〜11:30 3,850円
火・金
(スタジオ)
10:50〜11:20

 

スイム会員

11:00〜12:15までのすべてのレッスン&フリーコース

授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金・土 11:00〜12:15 5,390円

 

スイムプラス会員

11:00〜12:15までのすべてのレッスン&フリーコース+火・金朝のスタジオプログラム

授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金・土 11:00〜12:15 6,490円
火・金
(スタジオ)
10:50〜11:20

 

充実会員

11:00〜12:50までのすべてのレッスン&フリーコース
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金・土 11:00〜12:50 5,720円

 

充実プラス会員

11:00〜12:50までのすべてのレッスン&フリーコース+火・金朝のスタジオプログラム
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金・土 11:00〜12:50 6,820円
火・金
(スタジオ)
10:50〜11:20

 

ナイト会員

19:40〜21:40までのすべてのレッスン&フリーコース
(※土曜日は18:10〜19:40までのすべてのレッスン&フリーコース)
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 19:40〜21:40 5,555円
18:10〜19:40

 

スペシャル会員

すべてのレッスン&フリーコース
+火・金の朝のスタジオプログラム
(ただし、
月・火・水・金の17:40〜19:40
及び土の15:40〜17:40は利用できません。)
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 11:00〜21:40 8,470円
10:00〜19:40

【火・金】スタジオ10:50〜11:20

 

フリー会員

すべてのフリーコース
(ただし、
月・火・水・金の17:40〜19:40
及び土の15:40〜17:40は利用できません。)
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金 11:00〜21:40 6,930円
10:00〜19:40

 

フリープラス会員

11:00〜21:40(土10:00〜19:40)までのすべてのフリーコース+火・金の朝のスタジオプログラム
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金・土 11:00〜21:40
(土)10:00〜19:40
8,030円
火・金
(スタジオ)
10:50〜11:20

 

リラックス会員(デイ)

12:00〜15:30までのフリーコース
授業日 授業時間 月会費
月・火・水・金・土 12:00〜15:30 4,400円

 

ページトップへ戻る▲

施設のご紹介

■サウナ

サウナ

■プール

プール

 

ページトップへ戻る▲